В Запорожской области заявили о подготовке ВСУ к форсированию Днепра

Рогов заявил, что ВСУ готовятся к форсированию Днепра в районе Каховского водохранилища

Фото: Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к форсированию Днепра в районе Каховского водохранилища. Об этом РИА Новости заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Он обратил внимание на то, что в последнее время Днепр резко обмелел. Рогов считает, что это произошло «не просто так». Это косвенно подтверждает подготовку ВСУ к форсированию реки. Одним из направлений для высадки десанта может стать Энергодар и Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС), добавил он.

Рогов пояснил, что сток воды в Днепре уменьшился искусственно, процесс организован Киевом путем постепенного перекрытия гидротехнических затворов ГЭС на плотинах Днепровского каскада в верховьях, включая Кременчугскую и ДнепроГЭС.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что украинские военные усилили интенсивность обстрела городов Запорожской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Хватит пить!": москвичей оставят без алкоголя на новогодние праздники
Самую большую мечеть в Восточной Европе построят в Крыму до конца года
Автограф века - не для Горбачева
Математические школы объявили пережитком прошлого
Россиянам рассказали о дешевеющей перед Новым годом категории товаров
Путин допустил использование наработок США по обезоруживающему удару
Путин подписал указ о назначении Котюкова врио главы Красноярского края
Собянин рассказал о результатах работы инвестиционного портала Москвы