В Госдуме заявили об изменении в тактике боевых действий на Украине

Депутат Гурулев заявил, что Путин и Суровикин изменили тактику боевых действий на Украине

Президент России Владимир Путин и генерал армии Сергей Суровикин изменили тактику боевых действий на Украине. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Его комментарий приводится в Telegram-канале.

По мнению парламентария, теперь российские военнослужащие действуют эффективнее. «Армия научилась воевать, перешла в другую ситуацию, научилась признавать ошибки, анализировать, делать выводы», — написал Гурулев.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Депутат отметил, что из-за успехов России США усилили военную поддержку Украины. Кроме того, по его словам, на изменения повлияла проведенная в России частичная мобилизация.

Помимо этого были созданы новые части и подразделения, способные изменить ход боевых действий на Украине, добавил Гурулев.

Ранее депутат сообщил об отсутствии предпосылок для новой мобилизации в России. По данным Гурулева, мобилизованные россияне еще «не до конца введены в сражение».

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. 28 октября министр обороны страны Сергей Шойгу отчитался о ее завершении и выполнении всех поставленных задач.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В мечтах об алых парусах
Роспотребнадзор хочет запретить школьникам приносить домашнюю еду
Кремль ответил российской молодежи на желание эмигрировать
Синоптик назвал сроки весеннего потепления в Москве
Российские войска уничтожили до 225 солдат ВСУ на одном направлении
Москвичам пообещали благоприятную погоду на следующей неделе
Российские войска поразили командный пункт бригады ВСУ на территории ДНР
Троих пропавших при потопе в Туапсе людей снесло потоком воды вместе с домом