МВФ сомневается в выделении кредита Украине

В прошлом и позапрошлом годах Украине перечислили по 1 млрд долларов. Сейчас же МВФ ведет дискуссию: стоит ли вообще давать Украине остаток денег. Дело в том, что страна должна была выполнить ряд условий по социальной политике и борьбе с коррупцией.

Дискуссии будут длиться еще несколько недель.

«Наши дискуссии продолжаются. И дискуссии будут продолжаться в ближайшие недели. Но даты нового обзора и, тем более, совета директоров у меня пока нет», — заявил представитель МВФ Джерри Райс.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что представители МВФ считают, что Украина будет вести переговоры о продлении финансовой помощи по линии Международного валютного фонда (МВФ) еще 10-15 лет.

По данным высокопоставленного источника, при других обстоятельствх риск дефолта Украины по долгам перед МВФ и Западом резко увеличится уже в 2019–2020 годах, «поскольку у них в 2019 году скачок платежей по новым кредитам от фонда, Евросоюза, Америки»

Источник также заявил, что МВФ формально призывает Украину урегулировать задолженности перед Россией, но отмечает, что этот факт не мешает новым программам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Рады: Порошенко уже погрозили пальцем из-за Саакашвили
Коалиция США признала убийство более тысячи жителей Сирии
Успешный опыт EXPO-2017 будет распространен
Гуайдо анонсировал проведение операции по свержению Мадуро
Малайзия призвала прекратить голословные обвинения России по делу MH17
Путин прокомментировал расследование убийства грузинского боевика
Суд в Швейцарии оправдал активистов, отметив опасность тающих ледников
Самолет с критиком Лукашенко посадили в Минске: что будет дальше