Украина объявила официальную поставку книг из Москвы контрабандой

Но украинские правоохранители проявили странно рвение и объявили книги «контрабандой», о чем и сообщается на странице СБУ в «фейсбуке».

«Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками блокировали на Сумщине нелегальный ввоз в Украину книжной продукции с территории государства-агрессора, которая подлежит обязательному лицензированию Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины. Правоохранители установили, что отгрузка печатной продукции осуществлялось в Москве после оплаты и согласования соответствующего перечня изданий со стороны отечественных заказчиков», — сказано в официальном сообщении.

Сотрудники СБУ указывают, что задокументированы два таких эпизода «нелегального ввоза» российской печатной продукции — всего на сумму порядка одного миллиона гривен.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти Украины запретили ввоз в страну девяти российских изданий, сообщил Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания.

Сообщается, что ООО «Форс Украина» в выдаче разрешения на ввоз в Украину из России восьми книг Валерия Синельникова и книги «Веселая компания» из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй».

Причиной этого стал тот факт, что в выходных данных детской книги «Веселая компания» указано: «Отпечатано в России. Республика Крым», что является нарушением государственного суверенитета Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Индийское чудо света Тадж Махал может исчезнуть навсегда
Украинская писательница назвала детей Донбасса врагами
В США занервничали из-за российского удара по боевикам и американцам
Капитану протаранившего южнокорейский мост российского судна продлили арест
Куба готова помочь Венесуэле в разрешении политического кризиса
На Украине пообещали сдерживать Россию от ее нашествия на Европу
В Боливии готовятся к акциям протеста против временного правительства
"Страна.ua": Зеленский намерен к выборам переименовать партию "Слуга народа"