Украина объявила официальную поставку книг из Москвы контрабандой

Но украинские правоохранители проявили странно рвение и объявили книги «контрабандой», о чем и сообщается на странице СБУ в «фейсбуке».

«Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками блокировали на Сумщине нелегальный ввоз в Украину книжной продукции с территории государства-агрессора, которая подлежит обязательному лицензированию Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины. Правоохранители установили, что отгрузка печатной продукции осуществлялось в Москве после оплаты и согласования соответствующего перечня изданий со стороны отечественных заказчиков», — сказано в официальном сообщении.

Сотрудники СБУ указывают, что задокументированы два таких эпизода «нелегального ввоза» российской печатной продукции — всего на сумму порядка одного миллиона гривен.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти Украины запретили ввоз в страну девяти российских изданий, сообщил Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания.

Сообщается, что ООО «Форс Украина» в выдаче разрешения на ввоз в Украину из России восьми книг Валерия Синельникова и книги «Веселая компания» из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй».

Причиной этого стал тот факт, что в выходных данных детской книги «Веселая компания» указано: «Отпечатано в России. Республика Крым», что является нарушением государственного суверенитета Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Билл Гейтс финансирует возможность новых пандемий в мире
Вся правда: потеряла ли Россия "путинскую" ядерную ракету
Загадка фиолетового апельсина раскрыта
Яков Кедми спрогнозировал захват Украины армией ДНР
В МИД РФ возмутились искажением слов Лаврова о передаче Курил
Российское посольство в Иране объяснило арест журналистки Юлии Юзик
Эксперт: новый закон Ирана – продолжение антагонистических отношений
"Россия - наш самый большой сосед". И как жаль, что она никуда не денется?