Названы основные версии покушения на Дарью Дугину

РЕН ТВ: убийство Дугиной могло быть совершено по мотивам общественной деятельностиСюжетУбийство дочери Александра Дугина

Фото: СК РФ / РИА Новости

Убийство журналиста и политолога Дарьи Дугиной могло быть совершено по мотивам общественной деятельности, не исключается причастность к подрыву ее авто украинских спецслужб. Эти версии в воскресенье, 21 августа, назвал источник РЕН ТВ.

Также отрабатываются версии покушения, связанные с личными конфликтами погибшей и ее отца, философа, общественного деятеля Александра Дугина.

Сообщается, что правоохранительные органы изъяли более 10 видеорегистраторов, в данный момент проводится анализ видео. По предварительным данным, на автомобиль, в котором ехала Дугина, установили безоболочное самодельное взрывное устройство около 800 граммов в тротиловом эквиваленте.

Ранее Александр Дугин рассказал, что ему и его погибшей дочери в последнее время поступали угрозы от украинских националистов, однако они не придавали им значения. Следователи опросили Дугина.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером в субботу, 20 августа. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гаишник грозился расстрелять слишком умного водителя
Банкиров осудят за хищение полутора миллиардов рублей у хоккеиста Радулова
Силовики начали обыскивать Ростехнадзор Татарстана и Казанский вертолетный завод
Российская пенсионерка убила гостя одним ударом
Полиция начала расследование после вымогательства миллионов рублей у Митволя
Мосгорсуд отказался выпустить Блиновскую из-под домашнего ареста
Открывшая стрельбу в российской школе ученица оказалась вооружена дробовиком
Россиянин похитил семь квартир на сумму 33 миллиона рублей