Трамп «идиот» с «умом пятиклассника», но правда ли это?

Об этом пишет американский журналист, разоблачитель Уотергейта Боб Вудворт в своей книге «Бойтесь: Трамп в Белом доме». Сама книга еще не вышла в свет, но отрывки из нее были опубликованы на сайте газеты The Washington Post. Вудворт опрашивал сотрудников Белого Дома и пришел к неутешительному выводу.

Трамп — неуравновешенный президент, который воспринимает политику на уровне «пятикласника». Так думает глава Пентагона Джеймс Мэттис, который передал содержание одного из телефонных разговоров с Трампом. «Давай просто (нецензурно) убьем его (Башара Асада)! Давай, давай (нецензурно) прикончим их всех», — цитирует Вудворд президента. Однако Мэттис, по его признанию, сказал помощникам, что «мы не будем делать ничего такого. Мы будем действовать более взвешенно».

Возможно, Трамп действительно таков, каким его рисует Вудворд, и то, что мы наблюдаем, говорит в пользу этого вывода, однако надо учесть, что в Вашингтоне идет внутренняя борьба за власть и Вудворт, симпатизируя демократам, сгущает краски. Во-вторых, несмотря на хаос, за Трампом стоят определенные силы совершенно нехаотичные — оружейники и Уолл-стрит, которые хотят создать свой новый клан в американском истеблишменте

Для этого они используют Трампа, как Таран, и у них неплохо получается. И, в третьи, то, что мы знаем о Бараке Обаме говорит о том, что такие же настроения и даже попытки были и в прежней администрации.

Читайте по теме: Действительно ли Дональд Трамп опасный для общества псих? — ЭКСПЕРТ

Российские рыцари Мальтийского ордена

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Немцы бегут из Германии, а ЕС платит за это Турции
СМИ рассказали о российском сюрпризе для НАТО
Экс-президент Эстонии предрек России потерю Санкт-Петербурга
Никто не спасет: жителям Прибалтики приказано воевать самим
Бред ковбоя или Третья мировая: США готов к морской блокаде России
Венесуэла: без вмешательства США все в норме
Глава МИД РФ рассказал о желании США создать новое государство на Среднем Востоке
The Guardian удалила упоминание РФ из подписи к сделанному в Крыму фото