Беглов провел показательную инспекцию в поликлинике с неработающим оборудованием — СМИ

Качество обслуживания жителей Петербурга в поликлинике в микрорайоне Шушары, проинспектированной губернатором Александром Бегловым, не соответствует нормативам, а критически важная для пациентов аппаратура не работает. Об этом написали авторы Telegram-канала «Невский дозор».

Пресс-служба Смольного сообщила о рабочем визите в медучреждение Беглова накануне. По словам градоначальника, в поликлинике функционируют терапевтическое, профилактическое рентгенологическое и физиотерапевтическое отделения. Кроме того, учреждение оснащено аппаратами флюорографии, маммографии, ультразвуковой диагностики. Заявлен и рентген-кабинет.

Показательная инспекция Беглова вызвала критику. В частности, жители Шушар недовольны качеством поликлиники. Так, оборудование, несмотря на визит главы города, в ней попросту не работает.

«Беглов отчитался об очередной инспекции в очередной поликлинике. На этот раз «повезло» шушарцам, что в новое отделение уже вторые выходные приезжают всевозможные уважаемые гости, чтобы перерезать ленточки, отчитаться о выполнении поручений президента и сообщить о новом, современном оборудовании, часть из которого почему-то не работает», — пишут авторы «Невского дозора».

Отмечается, что аппараты КТ и МРТ к приезду Беглова тоже не функционировали, причем этот объект был сдан с задержками именно по причине неработающего оборудования. У пациентов нет возможности сделать даже флюорографию, а двери на вход в поликлинику «распахнулись» только с появлением Беглова, с иронией пишут авторы канала.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстандарт проверил точность 13 тысяч тонометров граждан
Власти Якутии выделят 132 млн рублей для "сельских медиков"
Исследование: переливание крови помогает при лечении инсульта
Чем нейтрализовать сахар сладкоежке?
За прошедшие сутки в Петербурге зарегистрировано 6442 новых заболевших Covid
Симптомы и меры профилактики сердечной недостаточности
STM: Ученые США внедрили реципиентам иммунные клетки для упрощения пересадки органов
Ученым удалось выявить 3 фактора, влияющих на долголетие человека