Беглов провел показательную инспекцию в поликлинике с неработающим оборудованием — СМИ

Качество обслуживания жителей Петербурга в поликлинике в микрорайоне Шушары, проинспектированной губернатором Александром Бегловым, не соответствует нормативам, а критически важная для пациентов аппаратура не работает. Об этом написали авторы Telegram-канала «Невский дозор».

Пресс-служба Смольного сообщила о рабочем визите в медучреждение Беглова накануне. По словам градоначальника, в поликлинике функционируют терапевтическое, профилактическое рентгенологическое и физиотерапевтическое отделения. Кроме того, учреждение оснащено аппаратами флюорографии, маммографии, ультразвуковой диагностики. Заявлен и рентген-кабинет.

Показательная инспекция Беглова вызвала критику. В частности, жители Шушар недовольны качеством поликлиники. Так, оборудование, несмотря на визит главы города, в ней попросту не работает.

«Беглов отчитался об очередной инспекции в очередной поликлинике. На этот раз «повезло» шушарцам, что в новое отделение уже вторые выходные приезжают всевозможные уважаемые гости, чтобы перерезать ленточки, отчитаться о выполнении поручений президента и сообщить о новом, современном оборудовании, часть из которого почему-то не работает», — пишут авторы «Невского дозора».

Отмечается, что аппараты КТ и МРТ к приезду Беглова тоже не функционировали, причем этот объект был сдан с задержками именно по причине неработающего оборудования. У пациентов нет возможности сделать даже флюорографию, а двери на вход в поликлинику «распахнулись» только с появлением Беглова, с иронией пишут авторы канала.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разработчики создали android-приложение для ВИЧ-инфицированных
ВОЗ: производство пальмового масла - угроза здоровью и экологии
Краснодарские врачи восстановили пациентке глотку из тканей руки
Депутаты предложили ввести обязательное страхование рисков врачей
Маша Распутина посадила своего мужа на диету
Борис Моисеев, несмотря на болезнь, посетил концерт Пугачевой
Скончалась старейшая жительница Великобритании
Вирусолог объяснил, в каких случаях можно повторно заразиться COVID-19