Минобороны заявило о двух сбитых украинских Су-25

Минобороны заявило, что российские ПВО сбили два Су-25 воздушных сил УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: МИнобороны РФ / Globallookpress.com

Российские средства противовоздушной обороны в районе населенного пункта Красное знамя Николаевской области сбили два самолета Су-25 воздушных сил Украины. Об этом во вторник, 30 августа, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Также были уничтожены пять беспилотных летательных аппаратов в небе над Донецкой народной республикой, а также Запорожской и Харьковской областями, добавили в военном ведомстве.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации уничтожено 278 самолетов и 1837 беспилотников Вооруженных сил Украины.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. Комментируя ход операции, 30 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что она продолжается в соответствии с имеющимися планами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтруд: россияне не готовы адаптироваться на современном рынке труда
Стало известно о результатах последней проверки на загоревшемся складе в Москве
Разведка оценила потери российских войск в ходе спецоперации
В Петербурге таксист попытался изнасиловать в машине 15-летнюю пассажирку
Слухи о нахождении Суровикина в СИЗО опровергли
Все московские поликлиники заработают по-новому
В российском регионе река вышла из берегов и разлилась на федеральную трассу
Еще в одном российском регионе захотели запретить склонение к аборту