Минобороны заявило о двух сбитых украинских Су-25

Минобороны заявило, что российские ПВО сбили два Су-25 воздушных сил УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: МИнобороны РФ / Globallookpress.com

Российские средства противовоздушной обороны в районе населенного пункта Красное знамя Николаевской области сбили два самолета Су-25 воздушных сил Украины. Об этом во вторник, 30 августа, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Также были уничтожены пять беспилотных летательных аппаратов в небе над Донецкой народной республикой, а также Запорожской и Харьковской областями, добавили в военном ведомстве.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации уничтожено 278 самолетов и 1837 беспилотников Вооруженных сил Украины.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. Комментируя ход операции, 30 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что она продолжается в соответствии с имеющимися планами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Говядина с цезием: как распознать облученные продукты
На Западе выпускают игры, которые учат с детства ненавидеть Россию
Россиянин уехал с ребенком кататься на сапсерфе в море и пропал
Под Москвой два человека погибли в массовом ДТП
Россиянин избивал сына-подростка и заставлял его пить водку
Режим ЧС ввели в поселке Крыма после атаки беспилотника
В МИД рассказали о безосновательной высылке российских дипломатов из США
В российском городе водитель скорой помощи спас провалившихся в люк детей