Минобороны заявило о поражении пяти пунктов управления ВСУ

Минобороны России сообщило о поражении пяти пунктов управления ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: РИА Новости

За минувшие сутки российские войска поразили пять пунктов управления, в том числе 108-й и 65-й механизированных бригад в районах населенных пунктов Водяное Донецкой народной республики (ДНР) и Веселянка Запорожской области. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По информации военного ведомства, также были поражены пункты управления 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ в районе Николаева, националистического формирования в Харькове и 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 142 районах.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

Ранее в Минобороны сообщили, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в районе населенного пункта Красное знамя Николаевской области сбили два самолета Су-25 воздушных сил Украины. Кроме того, были сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в небе над ДНР.

Читайте также:  Путин обвинил Запад в извращении его слов о причинах начала СВО

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями глава государства Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам запретят превращать охоту в истязание
Гендиректор "Дождя" опубликовала детали своего приглашения в СК
Пушков назвал самый страшный кошмар Брюсселя
Создатель игры «Вангеры» погиб в Калининграде
Юрист посоветовал не брать кредиты нескольким категориям граждан
В Москве введут противоэпидемические меры из-за осложнения ситуации с гриппом
В Минобороны заявили о потере ВСУ более 40 десантников и бойцов теробороны
Анна Цивилева заявила о скором открытии фонда «Защитники Отечества» в Липецке