Поэт Майдана покаялась за Донбасс и безысходность на Украине

Бильченко выступила в парламенте Чехии вместе с журналистом Русланом Коцабой. На своем сайте она опубликовала полный текст под названием «Всё, что вы хотели знать об Украине, но боялись спросить у Хичкока».

В нем говорится: «…я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму…… Я поняла, что Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения…… В Украине сложилась установка на русского «агрессора», хотя никаких доказательств присутствия регулярной армии на Донбассе нет…На площади украинцы хотели свободу и защиту прав человека, а вышла — одна из самых несвободных стран в мире. На войне они думали, что защищают мирное население от «агрессора», оказалось, что они помогают националистам убивать его…».

Бильченко также обратилась к Европе, хочет ли она «быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом? Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов и которых я не могу ни забыть, ни предать, — остается только взять на себя вину. Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством».

«Правда.Ру» ранее писала, что, по сообщениям из блогосферы, парень Насти Дмитрук, авторши нашумевшего весной антироссийского «хита» «Никогда мы не будем братьями», тоже смотался от мобилизации в презренную и «небратскую» Россию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российской делегации в Давосе рассказали о прячущихся американцах
Норвежская писательница объехала страны вокруг России и предрекла ей крах
Что даст референдум в Донбассе, а потом и в Крыму
The Telegraph рассказал о третьем "отравителе Скрипалей" из ГРУ
Обучающийся в США офицер ВСУ обещает применить навыки в Крыму
В Совфеде предложили Зеленскому план признания Крыма российским
Захарова заявила, что с США опасно вести переговоры
Джонсон: идея Brexit воплотится после моей победы на выборах