МЧС начало эвакуировать людей с унесенных в море барж на Сахалине

Спасатели с вертолета Ми-8 начали эвакуировать людей с унесенных в море барж на Сахалине

Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Спасатели с вертолета Ми-8 приступили к эвакуации людей с унесенных в море на Сахалине судов. Об этом в среду, 24 августа, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю пишет ТАСС.

«Вертолет Ми-8 МЧС России прибыл в Николаевский район, где дрейфуют баржи с тягачом. С помощью спускового устройства члены экипажа рыболовецких судов спасателями поднимаются на борт воздушного судна», — говорится в сообщении.

В район поисково-спасательных работ также следуют два буксира «Восток» и «Витязь». Кроме того, в Николаевске-на-Амуре со спасателями на борту в готовности к вылету находится вертолет авиацентра по поиску и спасению людей Росавиации.

Ранее стало известно, что между Сахалином и материком четыре баржи с тягачами сорвало с якоря и унесло в открытое море. На их борту находятся 124 человека.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Крыма отреагировал на гибель замглавы Херсонской области Стремоусова
В Совфеде пообещали рассказать США о слабостях ЗРК Patriot
На российской трассе насмерть переехали пешехода
Путин прокомментировал протесты против пенсионной реформы Франции
Российское сельхозпредприятие с животными попало под обстрел ВСУ
Беспилотник упал при попытке атаковать конструкторское бюро под Москвой
Губернатор Хабаровского края раскрыл подробности разрушений сгоревшего театра
Российские десантники рассказали о захвате опорного пункта ВСУ под Курском вдвоем