В Совфеде пообещали рассказать США о слабостях ЗРК Patriot

Сенатор Джабаров: ЗРК Patriot может стать трофеем России, Москва назовет США его слабости

Фото: Christophe Gateau / Globallookpress.com

Зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot могут стать трофеями российских военных. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил член Совета Федерации Владимир Джабаров. Об этом он сообщил в контексте возможной передачи США этого вооружения Украине для использования в противостоянии с Россией.

По обещанию Джабарова, в таком случае Россия внимательно изучит американское вооружение и назовет производителю его слабости.

Сенатор подчеркнул, что у России есть возможность сбивать ракеты Patriot, что может лишний раз скомпрометировать производителя перед покупателями, в том числе — в арабских странах. При этом он добавил, что США будут продолжать поставки своего оружия Киеву.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

«Они (США — прим. «Ленты.ру») будут запихивать столько оружия, сколько им надо, лишь бы Россия воевала с Украиной, которая будет вооружена американским оружием», — приводит агентство слова Джабарова.

Телеканал CNN сообщал, что США планируют передать Украине ЗРК Patriot уже в следующем пакете военной помощи. В свою очередь, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отказался комментировать возможность поставок Patriot Украине. Вместе с тем он отметил, что США учитывают риск эскалации из-за военной помощи Киеву, но не позволят Москве диктовать свои условия по поставкам вооружений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роскомнадзор требует от соцсетей удалить ряд ресурсов
Грозное чье-то судно: в Крыму подняли останки средневекового корабля
В Госдуме отметили продолжительность переговоров Путина и Эрдогана
Путин включил военкора Коца в состав Совета по правам человека
ВСУ обстреляли Волноваху во время митинга в память о Герое ДНР и России
В России годовалый ребенок попал в реанимацию после сделанного матерью укола
Стало известно о диверсии на железной дороге в Челябинской области
Грузовой поезд сбил шедшую вдоль путей пьяную россиянку с ребенком