Назвавшему туристов нищебродствующей саранчой министру объявили строгий выговор

Глава Камчатки Солодов объявил выговор министру, заявившему о ненужных туристах

Фото: Pixabay

Глава Камчатского края Владимир Солодов в рамках совещания правительства региона объявил строгий выговор министру природных ресурсов и экологии региона Алексею Кумарькову, который заявил о ненужных туристах и назвал их «нищебродствующей саранчой». Трансляция велась на YouTube.

«По результатам служебной проверки, которая была проведена, принято решение об объявлении строгого выговора министру природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексею Анатольевичу Кумарькову», — сказал губернатор.

Солодов подчеркнул, что причиной выговора стало некорректное отношение к гражданам в социальных сетях. Он призвал относиться к населению уважительно, добавив, что это дисциплинарное взыскание должно восприниматься как последнее предупреждение.

Ранее глава Минприроды Камчатского края Алексей Кумарьков назвал бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой», не согласившись с расчетами вице-президента Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, которая оценила стоимость недельного тура на Камчатку в 45 тысяч рублей.

Позднее чиновник объяснил, что имел в виду, говоря о путешественниках с маленьким бюджетом. Он отметил, что не против отдыха на любой вкус и кошелек, добавив, что старается сэкономить, где возможно.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиненный в педофилии отец называет себя борцом с коррупцией
В Госдуме отреагировали на критику экс-посла Украины в адрес премьера Саксонии
Названые необходимые перед началом летнего сезона прививки
ВСУ потеряли десятки человек на южнодонецком и запорожском направлениях
Россиянин решил снять с дрона праздник с чиновниками и оказался в полиции
В России назвали альтернативы покупке жилья
Мигрант сбил на иномарке 17-летнюю россиянку
Депутаты призвали Кадырова извиниться перед Бастрыкиным