Госдуме предложили собраться на внеочередное заседание 15 июля

Совет Госдумы в понедельник обсудит проведение внеочередного заседания палаты 15 июля

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Совет Государственной Думы в понедельник, 11 июля, обсудит возможность проведения внеочередного заседания нижней палаты парламента 15 июля. Об этом сообщается в Telegram-канале законодательного органа.

С соответствующим предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Необходимость внеочередного пленарного заседания связана с тем, что накопились вопросы, требующие неотложного решения. В том числе будут рассмотрены правительственные инициативы

Госдума

Окончательное решение о проведении вынесет Совет Государственной Думы, который соберется 11 июля в 10:00. Внеочередное заседание Думы возможно в соответствии со статьей 14 Регламента ГД.

Госдума 7 июля завершила весеннюю сессию и ушла в отпуск.

Ранее Вячеслав Володин во время пленарного заседания призвал депутатов отложить вопросы «мирного времени» и сплотиться перед вызовами.

Материалы по теме:«Он сказал, приходите спасать Россию»15 лет назад умер Борис Ельцин. Что сегодня о нем думают соратники и противники?22 апреля 2022Что изменится в жизни россиян с 1 июля.Рост тарифов ЖКХ, реформа ОМС и «витрина ГИБДД» — главное о переменах в стране1 июля 2022Возможные вопросы для обсуждения

Читайте также:  В российском городе отменили быстрые свидания в День святого Валентина

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией, парламентарии на внеочередном заседании могут рассмотреть законопроекты о помощи экономике. Один из собеседников агентства отметил, что экстраординарных вопросов на ожидается.

Источник ТАСС в Госдуме сообщил, что Совет Госдумы в понедельник сформирует повестку внеочередного заседания нижней палаты парламента, в том числе по социальным и экономическим вопросам. Пакет инициатив был внесен правительством на прошлой и позапрошлой неделе.

Совет Госдумы завтра сформирует повестку пленарного заседания, на котором будут рассмотрены вопросы развития экономики и поддержки граждан. Часть из них требует скорейшего рассмотрения

Источник в Госдуме

Кроме того, будут рассмотрены законопроекты, сформированные другими субъектами законодательной инициативы, уточнил собеседник агентства.

Ранее стало известно, что Партия «Справедливая Россия — За правду» внесет в Госдуму законопроекты об индексации пенсии работающим пенсионерам и о снижении пенсионного возраста. Об этом сообщил ее глава Сергей Миронов.

Индексация пенсий работающим пенсионерам отменена в 2016 году. В конце июля 2021 года депутаты внесли в Госдуму законопроект о возврате индексации страховых пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. В сентябре того же года правительство выдало отрицательное заключение на законопроект.

Читайте также:  Собянин рассказал Путину о внедрении цифровых технологий в здравоохранение

Материалы по теме:«Коридор для новых партий».О шансах малых партий оказаться в Госдуме 29 июля 2021«Честные и логичные».Артемий Лебедев поделился своим мнением о выборах в Госдуму22 сентября 2021Совет Федерации также готов провести заседание в любом формате

Верхняя палата российского парламента — Совет Федерации — также выразил готовность провести заседание в любом формате после внеочередного собрания Госдумы. Об этом сообщил председатель комитета по регламенту Вячеслав Тимченко.

У нас пока нет информации, что Госдума будет проворить внеочередное заседание. Но если понадобится, Совет Федерации готов провести свое заседание в любом формате

Вячеслав Тимченкопредседатель комитета по регламенту

Ранее сенатор Константин Долгов заявил, что решения, которые принимаются в Совете Федерации и вместе с правительством, направлены на укрепление и развитие российской промышленности и технологический суверенитет.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Какой учебник позволит сдать ЕГЭ по истории на 100 баллов?
Мария Арбатова: "Если народ проглотит пенсионную реформу, с ним можно делать что угодно"
Российские военные заняли новые рубежи на запорожском направлении
Шойгу сообщил о передаче Белоруссии ракетного комплекса «Искандер»
Военный аналитик назвал преимущество России перед Украиной на фронте
В российском городе пропали четверо воспитанников детдома
В России приняли закон о трудовом воспитании школьников
В Брянской области уничтожили украинский беспилотник