В Кремле отреагировали на призывы Запада решить ситуацию на Украине на поле боя

Песков назвал абсурдными заявления Запада о разрешении ситуации на Украине на поле боя

Дмитрий Песков. Фото: Валерий Шарифулин / TASS / Reuters

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления Запада о том, что решать ситуацию вокруг Украины нужно на поле боя. Его слова передает РИА Новости.

Такие заявления только добавляют горя украинскому народу, отреагировал Песков на соответствующие призывы ряда стран.

Представитель Кремля также подчеркнул, что отстаивание своих интересов «на поле боя» — это тупиковая ветвь развития.

Кроме того, Песков объяснил заявление Путина, что Россия на Украине «всерьез ничего и не начинала». По его словам, оно означает, что потенциалы Москвы и Киева несоизмеримы.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Ранее саммит НАТО призвал президента Украины Владимира Зеленского к военному решению конфликта на Украине. Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. «Мы должны продолжать поддерживать президента Зеленского и население Украины, чтобы они выиграли на поле боя», — сказал он.

7 июля Путин ответил на подобные призывы фразой «пусть попробуют». Президент подчеркнул, что Россия уже много раз слышала о желании Запада воевать «до последнего украинца».

Синдром отмены: Россия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин ответил на высказывания Борреля про фашистскую Россию
В Москве женщина выкинула годовалую дочь из окна 11-го этажа
В Совфеде назвали три возможных очага военного конфликта ведущих стран мира
В России допустили введение карантина из-за неизвестной болезни в Египте
Кремль анонсировал напряженную неделю у Путина
В Госдуме ответили на обещание Трампа дружить с Россией после победы на выборах
Стало известно о российском депутате на борту пропавшего под Архангельском вертолета
Губернатор описал национальную идею России словами «рожать как можно больше детей»