Минобороны заявило об уничтожении украинских МиГ-29 и Су-25 российским Су-35С

Минобороны отчиталось о сбитых МиГ-29 и Су-25 ВСУ в Николаевской области

Фото: РИА Новости

Российские Су-35С сбили в воздухе самолеты МиГ-29 и Су-25 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что самолеты были сбиты в районе населенного пункта Лазаревка в Николаевской области. Помимо этого, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили самолет ВСУ МиГ-29 в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Как сообщает оборонное ведомство, средства ПВО также сбили девять беспилотников Украины в небе над Харьковской и Херсонской областями.

Ранее министерство сообщило о воздушном бое российского Су-35 против украинского Су-25. Су-35 сбил два вертолета Ми-24 и один самолет Су-25 ВСУ, рассказали в ведомстве.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основой задачей защиту жителей Донбасса. 7 июля глава государства предупредил, что западные и украинские лидеры выступают с заявлениями о возможности победить Россию на поле боя, однако Москва еще на показала весь свой потенциал.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
22 декабря: День энергетика, зимнего солнцестояния и взятие Измаила
Путин заявил о попытках США затянуть конфликт на Украине
В Запорожье ответили на резолюцию МАГАТЭ по АЭС
В Роспотребнадзоре назвали долю вакцинированных от гриппа россиян
Москвичка устроила дебош в караоке-баре из-за песни на украинском языке
Власти Брянской области опровергли информацию о работе систем ПВО
На ОГЭ по математике разрешили калькулятор
В Москве школьник избил и отобрал деньги на шоколадки у ученика-именинника