В Кремле отреагировали на убийство Синдзо Абэ

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что в Кремле решительно осуждают убийство Синдзо АбэНачало событий в новости Бывший премьер-министр Японии Абэ умер после покушения

Фото: Sergey Guneev / Reuters

В Кремле решительно осуждают убийство бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о покушении на политика и его смерти. Его слова приводит ТАСС.

Песков добавил, что в Кремле глубоко соболезнуют японскому народу в связи со смертью политика, и отметил, что Абэ был настоящим патриотом Японии, который всегда отстаивал интересы страны дипломатическим путем.

«Сейчас подобная политическая воля в дефиците у целого ряда стран, и они в открытую говорят о том, что предпочитают отстаивать свои интересы на поле боя, что является тупиковым путем развития», — подчеркнул представитель главы государства.

Также в Кремле анонсировали отправку Владимиром Путиным телеграммы с соболезнованиями.

О покушении на Абэ стало известно утром 8 июля. Во время предвыборного мероприятия в японском городе Нара бывший моряк Сил самообороны Японии Тэцуя Ямагами подошел к политику со спины и выстрелил в него из дробовика. Он заявил следователям, что был недоволен политикой Абэ и желал его убить.

Синдром отмены: Россия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аэрофлот первым полетит в Египет из России
Социологи: россияне перестали радоваться жизни
Опрос: каждый пятый россиянин хочет эмигрировать из страны
В Бурятии появился "бюджетный" способ захоронения усопших
В Госдуме предложили блокировать без суда призывы к сбору средств для противника
Минобороны заявило о выведении из строя тяговых электроподстанций ВСУ
В Госдуме ответили на заявление готового воевать за Украину актера Смольянинова
В России назвали главную сложность зерновой сделки