В Смольном ответили на жалобы петербуржцев на долгое ожидание скорой «маскировкой»

Чиновники Смольного не отреагировали на жалобы петербуржцев о долгом ожидании приезда скорой помощи на дом, а решили ответить «маскировкой». Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец в ответ на информацию о недовольстве горожан заявил, что 91% бригад доезжают к пациентам за 20 минут.

При расчете этих 91% учитывается интервал с момента, когда медицинская бригада получает вызов до прибытия врачей к пациенту, отметили в Смольном. При этом сам звонок по номеру 112 в расчет не берется. Вице-губернатор Олег Эргашев добавил, что формат «20 минут» предполагается при реальной угрозе жизни человека. Если же таковой нет, скорая действительно может ехать дольше этого времени. В реальности эти слова превращаются совсем в другие цифры.

На фоне попыток команды губернатора Александра Беглова «маскировать» происходящее позитивной повесткой, на лицо серьезные проблемы в городской системе здравоохранения. Причина — недальновидность и некомпетентность чиновников из Смольного.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Европе сократилась средняя продолжительность жизни женщин
В Китае выжил мужчина, пронзенный десятью металлическими копьями
Роспотребнадзор: руки нужно мыть регулярно
Карельский депутат предложил давать россиянам отпуск по болезни
Специалисты выяснили, почему одни люди любят чай, а другие кофе
Японские специалисты создали лекарства для разглаживания морщин
Исследователи из США выявили неожиданную причину развития рака
Петербург снова бьет ковидные рекорды по смертности за сутки