Захарова оценила заявление Нуланд об утечке ответа США по безопасности из-за РФ

Она обратила внимание на упоминание Нуланд отметок в переданной РФ копии ответа, которые якобы оказались аналогичны тем, что были обнаружены на попавших к журналистам испанской газеты El País документах.

«Виктория, судя по Вашему заявлению, Россия играет открыто, а американские игроки сдают краплёные», — отметила Захарова в своём телеграм-канале.

Ранее Нуланд заявила, что в Вашингтоне почти уверены в причастности Москвы к утечке из-за совпадения пометок на документах, переданных РФ и оказавшихся в распоряжении испанской газеты.

В посольстве РФ в США выразили недоумение в связи с заявлением замгоссекретаря и предположили, что американцы сами изготовили копию ответа с метками, попавшую потом в прессу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ сообщили о неудачном ракетном испытании в КНДР
Новые подтверждения: США готовились поставить в Крыму флот НАТО
Украине предсказали сто лет гонки за соседями
Украинский танцор набил тату с Путиным и стал россиянином
Макрон поплакался в "желтую жилетку"
Савченко получила восемь голосов на выборах в Верховную Раду
The Christian Science Monitor: у Украины отличные шансы победить Россию
Террористы держат социологов из РФ в ужасных условиях в тюрьме в Ливии