Пропавший Boeing найден на картах Google

Австралиец утверждает, что место крушения самолета находится в 16 километрах к югу от маленького острова Руанд, относящегося к Сейшельским островам, — области, не включенной в поисковую операцию. На снимках, выложенных в Сети, отчетливо виден корпус самолета.

Свои заключения любитель направил в бюро транспорта и безопасности Австралии, где допустили, что изображенный на снимках корпус может быть пропавшим самолетом.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в 2016 году министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя выступил с заявлением, что обломки, найденные у берегов ЮАР и Маврикия, «практически наверняка» принадлежат малайзийскому Boeing, пропавшему в марте 2014 года.

Была проведена экспертиза двух обнаруженных у берегов Мозамбика предметов. «Анализ подтверждает, что они почти наверняка являются обломками MH370», — сообщил министр. По его словам, «находка обломков у побережья Восточной Африки соответствует модели океанских течений, составленной специалистами австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO), и подтверждает правильность ведения поисков пропавшего авиалайнера в южных районах акватории Индийского океана».

Судмедэксперт: Тайна гибели Боинга-777 скрыта в телах пассажиров

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: в Вашингтоне решили игнорировать посла России
Новая атака Израиля. Поражены три военных поста в Сирии
Украинские националисты в очередной раз попытались снести памятник Ватутину
Социологи зафиксировали рекордный уровень доверия Зеленскому
В Колумбии во время массовых протестов пострадали десятки человек
"Вставай, страна огромная!": музыкальная пауза в Раде
Игорь Коротченко: маски сброшены, иллюзий по поводу Запада больше нет
ООН: число жертв среди населения Афганистана растёт по мере ухода США из страны