Политолог оценил сообщения о готовом плане наступления ВСУ на Донбасс

«Донбасс последние восемь лет находится в постоянном ожидании провокаций со стороны Украины. В последнее время эти ожидания стали наиболее обоснованными, поскольку мы видим и накачку Украины со стороны так называемых западных партнёров вооружениями, и эмоциональную психологическую накачку граждан Украины, в частности, слухи о создании женских батальонов. Я уверен, что провокации возможны», — сказал специалист.

Как подчеркнул эксперт, Украина «прощупывает Россию на слабость». В качестве примера Тинянский привёл происшествие, в ходе которого снайперы ранили мирного жителя посёлка Александровка. Этот человек является гражданином нашей страны, отметил политолог. По его мнению, отсутствие реакции со стороны властей РФ стимулирует Киев к эскалации.

«Оттока жителей на данный момент нет, несмотря на то, что жизнь тяжёлая, но в то же время следует заметить, что всячески предпринимаются шаги для того, чтобы сделать жизнь на территории народных республик, Луганской и Донецкой, более комфортной. В частности, буквально перед Новым годом был поднят уровень минимальной оплаты труда, были подняты заработные платы для бюджетных служащих, а также стандарты социальной помощи для молодых семей, для молодых матерей», — сообщил политолог.

Ранее официальный представитель Народной милиции Эдуард Басурин заявил, что план атаки представят на совещании ВСУ на этой неделе. По информации разведки, документ должны поддержать в СНБО.

«По данным нашей агентурной разведки, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции в Донбассе», — отметил Басурин, слова которого приводит Telegram-канал ведомства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США объявили старьем секретное оружие России
Украинское - значит отличное: в Киеве разозлились из-за российского "Сармата"
США ответят на "Сармат" и "Буревестник" нейтронным ударом
Испанский политик опровергает западную пропаганду о Венесуэле
Эрдоган спросил Путина, можно ли купить Су-57
Немецкая газета рассказала о "проклятом" наследии СССР
ЕС: расширение поселений Израиля на палестинских территориях незаконно
Россиянам в аэропорту Токио понадобились медикаменты