Политолог оценил сообщения о готовом плане наступления ВСУ на Донбасс

«Донбасс последние восемь лет находится в постоянном ожидании провокаций со стороны Украины. В последнее время эти ожидания стали наиболее обоснованными, поскольку мы видим и накачку Украины со стороны так называемых западных партнёров вооружениями, и эмоциональную психологическую накачку граждан Украины, в частности, слухи о создании женских батальонов. Я уверен, что провокации возможны», — сказал специалист.

Как подчеркнул эксперт, Украина «прощупывает Россию на слабость». В качестве примера Тинянский привёл происшествие, в ходе которого снайперы ранили мирного жителя посёлка Александровка. Этот человек является гражданином нашей страны, отметил политолог. По его мнению, отсутствие реакции со стороны властей РФ стимулирует Киев к эскалации.

«Оттока жителей на данный момент нет, несмотря на то, что жизнь тяжёлая, но в то же время следует заметить, что всячески предпринимаются шаги для того, чтобы сделать жизнь на территории народных республик, Луганской и Донецкой, более комфортной. В частности, буквально перед Новым годом был поднят уровень минимальной оплаты труда, были подняты заработные платы для бюджетных служащих, а также стандарты социальной помощи для молодых семей, для молодых матерей», — сообщил политолог.

Ранее официальный представитель Народной милиции Эдуард Басурин заявил, что план атаки представят на совещании ВСУ на этой неделе. По информации разведки, документ должны поддержать в СНБО.

«По данным нашей агентурной разведки, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции в Донбассе», — отметил Басурин, слова которого приводит Telegram-канал ведомства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кому нужны российские жертвы Дейр-Эль-Зора
Китайцы купили старейший Дом моды Франции
Путин рассказал о дате начала ракетной битвы с США
Украинское - значит отличное: в Киеве разозлились из-за российского "Сармата"
Между Москвой и Киевом: почему Лукашенко не хочет сделать выбор
Лукашенко потребовал найти рынки сбыта сахара помимо России
Россия считает закономерным снятие эмбарго на поставки оружия Ирану
Глава фракции партии "Слуга народа" недоволен кабмином Украины