На Украине наблюдается дефицит свечей на фоне слухов о вторжении России

Как пишет городской портал Запорожья «ZaБор», родители школы №94 рассказали, что по распоряжению администрации школы на каждого ученика необходимо купить по две свечи для бомбоубежища.

Многие родители при обсуждении этого вопроса в школьных чатах напомнили о нормах пожарной безопасности.

«Люди! Ну какие свечи в подвале! Вы про пожарную безопасность подумайте!», «Где и из каких методичек взяло информацию руководство о необходимости свечей в бомбоубежище?», — писали родители в группе класса.

В результате многие сошлись на том, что свечи для бомбоубежища неплохо бы заменить фонариками.

В переписке сказано, что со свечами в городе большой ажиотаж, их нет во многих магазинах, а там, где есть, цены на них запредельно высоки.

В ходе обсуждения классный руководитель попросила родителей не паниковать, добавив, что «так сейчас везде» и это «на всякий случай». Она отметила, что для старшеклассников список закупок для бомбоубежища намного длиннее, чем для начальной школы.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На два фронта: США объявили России экономическую войну
Трамп из-за денег поссорился с лидером Мексики
В Москве раскрыли факты о роли Березовского в деле Литвиненко
Порошенко объявил о "войне" после керченского инцидента
Депутаты готовы частично простить долги Венесуэле
ЕСПЧ не передал права на телеканал "Рустави-2" соратникам Саакашвили
США откажутся от сделки с Китаем в случае невыполнения их требований
МИД Японии опять называет Курильские острова "своими"