Минстрой сократит количество требований к строительству на треть

«Вопрос снижения количества требований, необходимых для начала строительства объектов прорабатывается нами давно. Это будет способствовать эффективной работе всей отрасли, — сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Он также отметил, что работу в этом направлении необходимо вести более активно, так как данная задача была поставлена главой государства — Владимиром Путиным.

Стоит напомнить, что ранее Владимир Путин поручил правительству разобраться с вопросом ведения строительной документации, так как на данный момент это затягивает сроки строительства объектов.

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев назвал резервы для реновации в РФ. 

Он полагает, что в понятие реновации жилого фонда может вкладываться более широкий смысл, который включает развитие промзон в РФ.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МиГ-31 с ракетами "Кинжал" заступили на боевое дежурство в армии России
Новая Конституция: будет царь, госсовет или власть народа?
Правительство хочет ввести налог на колбасу
Без шуток: за вовлечение детей в несогласованные акции будут серьезно наказывать
Мы – Иван Голунов: "КоммерсантЪ", "Ведомости" и РБК пытаются проверить власть на...
"ЕР" приостановит членство астраханских чиновников - фигурантов дел
Мэр пострадавшего от паводка Тулуна решил избраться на новый срок
К выборам губернатора Ставрополья допущены пять кандидатов