Эксперт: покупки одежды «на каждый день» уйдут в онлайн

Что будет с рынком одежды после завершения эпидемии, «Правде.Ру» рассказал вице-президент, член Генерального совета общероссийской ассоциации «Деловая Россия» Николай Остарков.

«Магазины онлайновой торговли научились решать очень многие проблемы, которые были до этого, связанные с оплатой через терминал, связанные с предоставлением нескольких размеров, видов и так далее. Я думаю, что, конечно, все, что касается повседневной одежды, обуви, то есть тех товаров, которыми мы пользуемся ежедневно, то, конечно, очень большой объем навсегда перейдет к онлайн-торговле», — уверен эксперт.

Он отметил, что за некоторыми предметами гардероба россияне все же продолжат ходить в магазине. Это касается одежды люксового уровня, подарков, эксклюзивных вещей, мужских костюмов. По словам Остаркова, эти вещи требуют тщательного выбора, примерки и вариантов для сравнения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть хочет повысить пенсии до 25000 рублей
Реконструкция терминала F в "Шереметьево" начнется в 2021 году
Минэкономразвития поддержало пугающий план по отказу от доллара
Доля подделок на табачном рынке России превысила 8%
Spiegel назвал IT-технологии главным экономическим успехом России
Эксперты предрекли падение спроса на нефть в ближайшие 10 лет
СП подсчитала подоходный налог: экономика выходит из "тени"
Местным не хватает знаний: как в минсельхозе объяснили потребность в мигрантах