Водитель, знай! Независимый топливный союз признал недолив бензина

Фото: Fotodom.ru

Ранее представители Федерации автовладельцев России провели масштабное исследование заправочных станций. В результате проверки заправок выяснилось, что на 76% из них наливали топлива меньше, чем оплатили водители. На некоторых АЗС недолив оставлял рекордные 19%. Теперь об этом официально заговорили и в НТС. 

«Данная проблема существует. Используются различные методы повышения рентабельности бизнеса. Ведь многие прекрасно знают, что на рынке, несмотря на низкие цены, вас могут обвесить. Мы не скрываем проблему», — заявил Гусев.

Он также отметил, что «недолив и некачественное топливо — это элементы недобросовестной конкуренции, бороться с которыми одна из задач союза». Поэтому НТС совместно с «гражданским контролем качества топлива» создают систему оценки качества и количества топлива, которое попадает к покупателям.

Еще одним аспектом решения проблемы Гусев назвал установку справедливой цены на бензин. Если его стоимость будет оценена правильно, тогда не будет повода проводить махинации, считает глава НТС. 

По результатам работы, проведенной представителями Федерации автовладельцев России, стало известно, что частные АЗС и станции, принадлежащие мелким сетям, не доливают своим потребителям примерно 5,66% купленного бензина. В 20% случаев, когда тайные покупатели приезжали заправляться, выявили недолив.

А на заправках крупных региональных и федеральных сетей этот показатель составил в среднем 4,97%. На таких АЗС недолив заметили в более чем 80% случаев. 

Украина обвинила Россию в краже названия своей страны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объем предложения в новостройках САО Москвы вырос в 17 раз за 5 лет
Директора оборонного завода в Смоленске проверяют из-за миллионных потерь
Проект нацстандартов блокчейна разрабатывают в Китае
РЖД рассматривает возможность использования криптовалюты
В Калифорнии зарегистрирована сделка по недвижимости в блокчейн
Спрос на склады в Подмосковье достиг двухлетнего максимума.
The Hill: новые санкции против России ударят по американцам
Гегемонию доллара подорвут цифровые деньги