В России не будет повсеместного закрытия любительской рыбалки

Однако ограничительные меры все же могут быть введены. Так, власти регионов могут ограничить доступ местных жителей к водоемам.

«Мы против введения данной меры, против того, чтобы вводить ее повсеместно», — сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Он также добавил, что  допуск к водоемам с точки зрения рыболовного туризма необходимо будет ограничить.

«Ограничить доступ к водоемам и возможности заниматься ловом рыбы себе на пропитание могут только губернаторы, так как они лучше знают ситуацию с регионах и способы принимать правильные решения», — подчеркнул Шестаков.

Напомним, что инициатива ввести запрет на любительское рыболовство в Астраханской и Тверской областях до 20 июня 2020 года принадлежит Минсельхозу. Ведомство планирует ввести данную меру, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Ранее «Правда.Ру» писала о месте рыбалки в жизни россиян.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

рыбалка

коронавирус

росрыболовство

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: