Близнецы Уинклвосс займутся регулированием криптотрейдинга

Они выступили с инициативой создать саморегулируемую организацию Virtual Commodity Association, которая будет осуществлять мониторинг криптовалютных бирж и платформ.

Среди направлений деятельности — разработка отраслевых стандартов, продвижение идей транспарентности, предотвращение мошенничества и работа с регуляторами, в первую очередь с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

«Мы считаем, что продуманная структура саморегулируемой организации, обеспечивающей программу регулирования для индустрии виртуальных товаров, является следующим логическим шагом в созревании этого рынка», – говорится в официальном заявлении братьев.

В США CFTC и Комиссия по ценным бумагам и биржам полагаются на саморегулируемые организации (СРО) в части формирования отраслевых стандартов. Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA), созданная по решению Конгресса в 1939 году, является ведущим регулятором для брокеров с Уолл-стрит.

Пока ни один из федеральных регуляторов в США не получил прямых полномочий по контролю за криптовалютными биржами. Чтобы восполнить законодательный пробел, комиссар CFTC Брайан Куинтенц (Brian Quintenz) предложил криптовалютным биржам создать частного регулятора или СРО.

В своём официальном заявлении, опубликованном вчера на сайте ведомства, он поддержал план братьев Уинклвосс. Virtual Commodity Association будет создана на средства участников и открыта для торговых площадок, которые обслуживают американских инвесторов.

Члены объединения должны будут соблюдать ряд правил касательно кибербезопасности и распространения информации, а в случае их нарушения будут подвергаться санкциям.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Практика

Выпить кофе с кандидатом

Власть

Как крымчане посмотрели на себя со стороны

Аналитика

Биткоин сломался? Как на нём скажется запрет крипторекламы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Альянс Bitfury и Hut 8 готовятся запустить новый майнинговый центр в конце февраля
Минфин РФ не возражает против частного проекта российской криптовалюты
Россия перейдет на "умные" коммунальные счетчики
Россиян заставят копить на старость или голодать
Скидку при покупке квартиры по реновации получили 15 семей
Мосгосстройнадзор проверил стройки Зеленограда
Минфин намерен изменить подход к налогообложению богатых россиян
Латвия попросила Россию быть внимательней к ее проблемам