Армия Германии готова помочь в борьбе с коронавирусом

О готовности помочь заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

«В настоящий момент наше участие не настолько востребовано, как гражданских служб. Но мы готовимся к тому, что когда возможности гражданских сил подойдут к границе, то тогда бундесвер будет готов», — подчеркнула глава военного ведомства.

Сейчас на балансе бундесвера имеется 1,2 тыс изолированных палат, в которых можно разместить заболевших коронавирусом. Также в немецкой армии есть около трех тысяч врачей разных специальностей. Оказать любую посильную помощь гражданским службам готовы порядка 75 тысяч резервистов.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса пришлось изменить программу учений НАТО. Некоторые ранее запланированные мероприятия были отменены, у другие будут проведены в другом формате.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

германия

бундесвер

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент Чехии: "Россия в десять раз важнее Франции"
От нас устали: президент Молдавии оценил шансы на вступление в ЕС
Сын ответит за отца: Канада лишит гражданства ребенка разведчиков
Дождались: на территории Украины пройдут масштабные учения НАТО
Суд Киева отпустил Кирилла Вышинского из-под ареста
Япония надеется на скорейшее решение вопроса о Курильских островах
Жители Черкасс возмущены "русскоговорящим" флюрографом
Польский премьер рассказал о расколе внутри ЕС из-за "позиции по России"