9 сентября стартует IV московский фестиваль-марафон необычных театров «Лестница. Семейный формат»

Фестиваль «Лестница» проходит в Москве с 2015 года с большим успехом. Каждый год он собирает более 5 тысяч зрителей, а количество желающих запустить в небо шары с желаниями достигает полутора тысяч.

Ежегодно фестиваль Лестница имеет свою тематику: был посвящен 85-летнему юбилею здания Театра Армии, проходил под девизом «Мечтать не вредно», был посвящен детям. В 2018 году решили устроить праздник в семейном формате, где найдется место родителям, детям, бабушкам и дедушкам. Приходите всей семьей, чтобы посмотреть на таланливых молодых артистов, послушать юных музыкантов и вместе с нами запустить в небо воздушные шары.

Организаторы приготовили насыщенную программу. Откроет программу мультимедийный спектакль-экранизация «Самый счастливый осьминог» Руслана Вольфсона, Александры Ловянниковой и Дмитрия Разумова от оригинального передвижного монотеатра «Небольшой театр Руслана Вольфсона». В постановке в режиме реального времени соединены сторителлинг и мультипликация. «Действие происходит в телевизоре, но это не запись. Все предметы и части тела актера попадают в телевизор на ваших глазах. Для детей это реальная магия, а для взрослых головоломка «как он это делает?!», — поясняет Руслан Вольфсон.

Далее в программе «Слон-концерт» в постановке Юрия Алесина театра СНАРК. Спектакль идет в сопровождении живого оркестра, в нем собраны стихи, сказки, легенды, песни и научные факты о самых крупных наземных животных. В мастер-классе «Театр на коврике» от Театра Вкуса и Уличного Театра ТУТ участники под руководством ведущих станут авторами и героями, и создадут свой спектакль на улице, используя минимальное пространство. Кроме того, зрителям представят спектакль «Муха Цокотуха» Детской студии театра Армии, а завершит фестиваль музыкальная мультимедийная сказка «Необыкновенный побег игрушек» Андрея Бадулина по «Путешествию Голубой стрелы» Джанни Родари. и запуском шаров желаний в «Семейном круге мечты». Ведущие фестиваля — Тимур Еремеев и Алена Фалалеева.

Кроме того, на празднике можно будет всей семьей попробовать себя в играх, мастер-классах, викторинах и выиграть билеты на спектакли Театра Армии, отдохнуть на мягких пуфах «бинбэг» и перекусить.

Россия заняла третье место в мире по пьянству

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Живи как пишешь: памятник александрийскому гусару откроют в Самаре
Театр "Модерн": "Матрешки на округлости Земли"
Соломенная шляпа для короля стендапа
Стас Барецкий рассказал, кто сыграет главную роль в "Брате-3"
Первый зампред комитета по культуре Госдумы назвал актера Панина «сумасшедшим»
В Московском театре мюзикла в июне "Сны Босха"
В России появились новые заслуженные артисты. Среди них Пелагея
История отравления маркизы де Ганж вдохновила не только маркиза де Сада