8 продуктов, которые повысят ваш иммунитет


Эти продукты позволят вам никогда не болеть.

Как всем известно, осень является лучшим временем для выспышек респираторных заболеваний. Чтобы избежать болезнь, врачи рекомендуют включить в рацион следующие 8 продуктов, способных повысить ваш иммунитет.

Апельсины и лимоны, как и другие цитрусовые фрукты, являются богатыми источниками витамина С, который помогает организму производить лимфоциты, укрепляет его защитные барьеры и действует как антиоксидант, нейтрализуя свободные радикалы, которые могут нанести вред иммунной системе. Также в цитрусовых содержатся полезные соединения, включая селен, пищевые волокна, фолиевую кислоту и флавоноиды, которые являются антиоксидантами и имеют противовоспалительные свойства.

Папайя богата фолиевой кислотой, ретинолом, рибофлавином, тиамином, ниацином, калием, железом, клетчаткой и кальцием. Каротиноиды, включая бета-каротин, могут превращаться в витамин А и укреплять иммунную систему, а ретиноевая кислота способствует росту лимфоцитов в местах инфекции и воспаления в желудке.

Киви также являются источником витамина С, К, калия, каротиноидов, клетчатки и антиоксидантов. Они обладают противовоспалительными свойствами, которые могут снизить риск развития гриппа. Гранат обладает противовирусными свойствами и может подавлять такие микробы, как листерии, клостридии и сальмонеллы, одновременно стимулируя развитие полезных бактерий, таких как лактобактерии и бифидобактерии.

Индийский крыжовник является источником мощного антиоксиданта, известного как эллаговая кислота, а миндаль богат витамином Е. Брокколи богата клетчаткой, а также витаминами А, С и Е, а также фитохимическими веществами, минералами и другими витаминами. Имбирь, помимо своих иммуномодулирующих свойств, способен улучшить регенерацию тканей, обладает антибактериальными свойствами и может снизить воспаление и симптомы простуды

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Внутренние часы" защищают женщин от болезней сердца
Создан специальный пластырь от звона в ушах
Меган Маркл готовится к искусственным родам
Отдельным категориям медработников могут вернуть доплату за вредность
Роспотребнадзор обнаружил нарушения в частных клиниках и школах
Употребление ананаса поможет сохранить здоровыми ногти и волосы
В Волгограде за год от сахарного диабета умерло 632 человека
Вирусолог Альтштейн заявил, что эпидемия ковида, ОРВИ и коклюша скоро пойдет на спад