215 человек заболели загадочной болезнью в США из-за вейпов. Один умер

Здоровые молодые люди в возрасте до 20 лет массово обращаются к врачам из-за острых симптомов новой неизвестной болезни. У пациентов наблюдается усталость, лихорадка, рвота и сильная одышка. Многие из них содержатся на аппарате искусственной вентиляции легких.

Медики не могут определить причину недуга из-за того, что пациенты не признаются какие курительные жидкости употребляли. Власти штатов считают, что болезнь может вызывать неизвестный токсин, который каким-то образом попал в состав курительных смесей.

Ситуация приобрела настолько опасное развитие, что чиновники призывают граждан прекратить употребление нелегально созданных жидкостей для вейпов. Журналисты The New York Times утверждают, что электронные сигареты и вейпы представляют большую опасность, чем обычные табачные изделия, поскольку позволяют создавать собственные модификации жидкостей с запрещенными веществами.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в США зарегистрирована первая в мире смерть от курения вейпа.

Читайте также:

Современные методы лечения рака легких

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кого развалит вторая холодная война
Летчики Ирака разбомбили позиции ИГ* в Сирии
Россия собралась обложить США пошлинами на полмиллиарда долларов
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существует...
Террористы в Сирии готовы к самороспуску
В Кремле объяснили, почему не будут проверять "Петрова-Мишкина"
Граждан РФ депортировали из Азербайджана за пропаганду христианства
Абэ предложил Путину заключить мирный договор