Зюганов поддержал расследование вмешательства в российские выборы

Он предложил провести его 19 августа. По словам лидера КПРФ, это касается кампании не только в Москве, но и в других городах.

Политик рассказал, что на сайте американского посольства видел материалы, которые относятся к акции, прошедшей в  столице 3 августа. Он отметил, что там опубликованы маршруты, точки сбора, каналы финансирования. Только по одному счету был направлен почти миллиард рублей, констатировал лидер коммунистов.

Сложившаяся ситуация, добавил он, требует рассмотрения также на уровне кабмина и Совета безопасности РФ.

Напомним, рассмотреть вопрос о создании в Госдуме рабочей группы по изучению материалов о попытках вмешательства в выборы в РФ накануне предложил лидер «Справедливой России» Сергей  Миронов.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

В ГД позовут дипломатов стран, чьи представители вмешивались в выборы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Русские украинцы разочарованы новой политикой миграции России
Глава Крыма выразил недоверие руководителю Ленинского района
Жириновский предлагает запретить коммунистические партии
Курьер проговорился о доставке еды для Соболь в Центр сбора подписей
ЕР представила Путину кандидатов в губернаторы Ингушетии, Крыма и КБР
Как изменить Россию при неработающих микрофонах
"Позорище": российские компании критикуют за отказ работать в Крыму
Казань не хочет уступать Москве президента