Жителю Магадана вынесли приговор за клевету в отношении следователя

Так, согласно предоставленной информации, суд признал виновным мужчину, который распространил ложные сведения о представителе регионального управления следственного комитета.

Примечательно, что россиянин оказался на скамье подсудимых второй раз. Несколько лет назад он покинул колонию-поселение. В ней он отбывал наказание за применение насилия к сотруднику силовой структуры. С того момента мужчина и затаил злость на представителей власти.

Согласно материалам дела, в одной из групп в социальных сетях мужчина увидел информацию о работе сотрудников регионального управления следственного комитета. Тогда осужденный, недолго думая, начал распространять заведомо ложную информацию о следователе, опорочив его честь, достоинство и репутацию.

Суд назначил эмоциональному жителю Магадана наказание в виде обязательных работ в течение 250 часов. Но на данный момент приговор суда пока еще не вступил в свою законную силу. На обжалование решения у осужденного есть целых 10 дней.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что сотрудники правоохранительных органов заподозрили женщину в торговле сильнодействующими психотропными препаратами. На самом же деле россиянка пыталась лишь продать излишек лекарств, купленных для шестилетнего сына, страдающего ДЦП и эпилепсией.

Читайте также:

Как устроиться на работу в полицию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Финалист конкурса "Лидеры России" возглавит нижегородский департамент
Путин приказал сделать космос российским
Дожили: белорусские зарплаты обогнали российские
Бойня и разгон: честные подробности столкновений в Кабардино-Балкарии
Бобры терроризируют энергетиков Алтая
Путин поговорил с губернатором Петербурга и предложил ему другую работу
Хотите "загнать Кавказ к лучине"? Не выйдет у вас!
В Поморье можно будет собирать водоросли, выброшенные на берег