Житель Керчи опубликовал видео с движением поезда по Керченскому мосту

Автор ролика — житель Керчи, указывает, что это первый «настоящий тепловоз», а не маневровый, и что это «событие» для него.

Мост через Керченский пролив, связывающий Крым с Краснодарским краем — самый протяженный в РФ. Его длина составляет 19 км, недавно строители завершили стыковку звеньев «Тамань» и «Керчь», то есть проложен первый путь, который поможет в дальнейшей работе над железнодорожной частью моста.

Ориентировочная дата старта железнодорожного движения в Крым — 9-10 декабря. Билеты на пассажирские поезда начнут продавать за 45 суток, то есть в конце октября текущего года.

Ранее сообщалось, что первые два поезда будут следовать по направлению Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь. А к лету 2020 году в Крым будут ходить 11 поездов из разных городов, включая Екатеринбург.

Автомобильную часть Крымского моста открыли 15 мая 2018 года. В церемонии открытия принял участие президент РФ Владимир Путин.

Как сообщала «Правда.Ру» украинская девушка-блогер Богдана Чернявская обвинила Россию и построенный Крымский мост в гибели медуз в Азовском море.

21 Фото

Главный военно-морской парад России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Иначе народ закурит мох": власть не запретит дешевые сигареты
В Красноярском крае двое братьев сбежали в лес от долгов по кредитам
Двое юношей пострадали во время стрельбы в московском кафе
27 октября в Москве пройдет акция "Розовая ленточка"
Средняя зарплата москвича выросла до 82 тыс. рублей
Крымский мост защитили от тарана кораблями
Россияне оказались фанатами шансона и попсы
Жительница Свердловской области отбилась батоном от нападавшего