Захарова высказалась о призывах Киева исключить Россию из ООН

Представитель МИД Захарова призвала игнорировать требования Киева исключить РФ из СБ ООН

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призывы Киева исключить Россию из Организации Объединенных Наций (ООН). По ее мнению, реагировать на них не нужно. Такое заявление она сделала в эфире радио Sputnik.

Отвечая на вопрос ведущего о том, как России стоит реагировать на подобные заявления со стороны Киева, представитель МИД заявила, что ничего делать не нужно. «Это тот самый случай, когда собака лает, караван идет. Ничего не делать», — считает она.

Захарова напомнила, что Украина переживала разных деятелей в своей истории, которые «полностью развалили страну» и подвинули ее на край катастрофы. Она подчеркнула, что в таких призывах нет «никакой исторической сути или логики и даже понимания, к чему даже в фантазиях это может привести».

26 декабря министерство иностранных дел Украины призвало исключить Россию из ООН. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о намерении страны поставить вопрос об исключении России из Совета безопасности ООН. В то же время власти Украины хотели бы провести к концу февраля мирный саммит на площадке ООН.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему мысль о расставании убивает любовь
Российские пилоты пожаловались на проблемы с получением летных документов
Путин заявил о строительстве Западом подобия блока фашистской Германии и Японии
Сын Пескова рассказал о получении медали «За отвагу» в ЧВК «Вагнер»
В парке на востоке Москвы произошел пожар
В московском парке сгорела конюшня
Стало известно о возможной отставке российского губернатора
Появились подробности о разрушениях после взрыва газа в российской пятиэтажке