Застрявших в Индии россиян выручают дипломаты

Заведующий консульским отделом российской дипломатической миссии в Индии Андрей Федоров пояснил, что причиной отмены многих воздушных рейсов стало ограничение полетов над территорией Пакистана. По словам Федорова, индийские авиакомпании не предоставляют пассажирам альтернативного решения проблем с перелетом, а ссылаются на форс-мажорные обстоятельства.

Также Федоров отметил, что количество россиян, обратившихся в посольство может увеличиться. Многие из обратившихся в посольство россиян уже получили новые билеты на 4-5 марта. Андрей Федоров подчеркнул, что российские дипломаты продолжают следить за развитием ситуации.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что ПВО Пакистана сбили два индийских военных самолета в небе над Кашмиром. Пакистанские власти утверждают, что индийские самолеты нарушили государственное воздушное пространство.

Также «Правда.Ру» приводила мнение эксперта Натальи Замараевой, которая поясняла причины, вынудившие Индию провести бомбардировку «военной базы террористов» в Пакистане.

Позже «Правде.Ру» стало известно, что боестолкновения между Индией и Пакистаном продолжились. Утром 28 февраля возобновилась артиллерийская перестрелка.

Читайте также:

Пакистан сбил индийские самолеты за бомбардировку Кашмира

Эксперт прокомментировала бомбардировки Индией Пакистана

Индия и Пакистан снова открыли огонь друг по другу

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Теракт в Страсбурге: преступник в бегах, власти отрицают заговор
Россиянку арестовали за отравление трех внуков и дочери-инвалида
Бывшего начальника отдела ГИБДД на Кубани осудили на пять лет за взятки
Дело о взрыве в кафе Петербурга передали в центральный аппарат СКР
Убивший из револьвера полицейского россиянин предстанет перед судом
Трое мигрантов изнасиловали соотечественницу и попали под статью
Российскую школьницу поместили в спецучреждение из-за расправы над маленькими сестрами
Задержанного по делу разорванной свиньями российской школьницы арестовали