Украинские военные провели учения у границы с Крымом


Морская пехота ВМС Украины провела учения в Херсонской области у границы с Республикой Крым. Как пояснили в пресс-центре командования ВМСУ, целью маневров была отработка обороны при наступлении условного противника со стороны полуострова.

«Командование морской пехоты Военно-морских сил ВС Украины с подчиненными артиллерийскими частями и подразделениями провели учения на территории Херсонской области возле административной границы с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Цель мероприятия – оборона морского побережья и уничтожение противника, осуществляющего наступление с оккупированных территорий», – говорится в сообщении.
Отмечается, что артиллеристы отработали вопросы поражения целей в глубине территории Крыма. Также в рамках учений украинские военные провели тренировку с фактической корректировкой огня.
Пресс-центр отдельно уточнил, что особое внимание во время учений было сосредоточено на действиях артиллеристов в условиях ограниченной видимости, а также ночью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Помилованные Президентом РФ активисты меджлиса хотят вернуться в Крым
В Симферополе в ДТП попали две маршрутки
Лобовое столкновение на крымской трассе унесло жизнь женщины
Спрос на жилье в Крыму вырос из-за открытия моста
Более 700 незаконных объектов будут снесены в Симферополе в ближайшее время
Генпрокуратура РФ поддержала идею ужесточения наказания за нелегальное потребительское кредитование
Почти 200 машин совершили автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымско-татарского флага
Глава Крыма поздравил крымчан с Днем молодежи