Япония будет убеждать Путина отдать Курилы по-новому

Об этом сообщают японские средства массовой информации.

Так, пишут журналисты из Японии, премьер-министр страны Синдзо Абэ хотел заключить договор с действующим президентом Российской Федерации Владимиром Путиным к лету текущего года. Но понял, указывают японские СМИ, что это невозможно — многолетний спор не решить меньше, чем за год, поясняют они. Тем более, сообщают журналисты, что минувшая встреча Абэ с Путиным в январе продемонстрировала отсутствие в переговорах прогресса как такового.

Отныне переговоры, пишут японские средства массовой информации, будут вестись на уровне глав Министерств иностранных дел двух государств.

Отметим, что позиция официального Токио относительно Курил не изменилась — японские власти по-прежнему считают их «исконно японской территорией».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российские военные эксперты предсказали ход войны между Россией и Японией на Дальнем Востоке. Так, специалисты считают, будто военные возможности Страны восходящего солнца в регионе гораздо лучше, чем в России.

Также «Правда.Ру» писала о том, что американское издание The National Interest взяло на себя ответственность спрогнозировать ход неядерной войны между Российской Федерацией и странами-участницами Североатлантического альянса. Так, по мнению экспертов из Соединенных Штатов Америки, Россия войну НАТО обязательно проиграет.

Читайте также:

Япония в окружении… спорных территорий

Мартина из ЦАР депортировали во Францию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МИД РФ назвал по имени причину обострения в Донбассе
СМИ: США готовились объявить Россию "спонсором терроризма", но передумали
Звездный час Трампа: повторит ли он успех Никсона?
Новейшая "Праща Давида" не помогла против старых советских ракет
Мигранты устроили жестокий бунт на границе Испании
США и Украина договорились о совместной борьбе против "Северного потока - 2"
НАТО надо наводить мосты с Россией
В Индии впервые с 2015 года исполнен смертный приговор суда