Якутский министр: «Если у тебя не хватает денег — иди и заработай!»

12 февраля Владимир Егоров прокомментировал свое решение, и рассказал, как государство будет поддерживать население. По мнению Владимира Егорова, вопрос компенсации части оплаты за детский сад нужно было пересмотреть давно, чтобы исключить помощь семьям, которые в ней не нуждаются.

В качестве примера чиновник привел своего заместителя, у которого трое детей, однако суммарный доход его семьи составляет 120 тысяч рублей. Получается, что на каждого члена семьи приходится по 24 тысячи рублей. Это означает, что ему не нужна компенсация, но до 29 января он мог на нее претендовать.

По новой системе распределения компенсаций, частичное возмещение оплаты за детский сад будут получать только малоимущие семьи. Владимир Егоров сообщил, что пока ведомство не подсчитывало объем средств, которые удастся сэкономить из-за реформы.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала обзорный материал, где рассматривались новые законы, которые изменят жизнь россиян с 1 февраля.

Читайте также:

Законы, которые изменят жизнь россиян с 1 февраля

Социальные пособия ветеранов и инвалидов вырастут с 1 февраля

Чиновники оскорбили малоимущую семью пособием в 47,5 рубля

Финляндия подвела итоги бесплатной раздачи денег — народ не работает

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ростовская область обсуждает план развития до 2030 года
Власти встревожили поселения иностранцев в Центральной России
Провинциальный подросток надругался над Вечным огнем
Мастер спорта по боксу забил провинциалку за бутылку
Медведь пришел на зимнюю спячку в закрытый город
Учителю школы в Улан-Удэ объявили выговор за урок противогазах для опоздавших детей
Странная рассылка от МЧС напугала курганцев
В России будут восстанавливать леса с помощью клонов деревьев