Яков Кедми спрогнозировал захват Украины армией ДНР

Израильский дипломат и государственный деятель Яков Кедми выступая в эфире телеканала «Россия 1», заявил, что танки Донецкой Народной Республики могут прорвать украинскую оборону и переломить расстановку сил на линии разграничения.

Эксперт также затронул тему президентских выборов, которые должны пройти в Украине в 2019 году. По его мнению, Вашингтон еще не выработал окончательного решения по человеку, которому предстоит возглавить правительство Украины. Кедми не исключает, что Порошенко в ближайшее время может снять свою кандидатуру и уступить место Тимошенко, если так решат американские кураторы.

В завершении своего выступления, Кедми отметил, что после организации майдана в Киеве, США переложили роль «покровителя» на Европейский союз, которому уже надоело выделять миллиарды евро на поддержку украинского режима.

Напомним, «Правда.Ру» уже сообщала об ультиматуме Владимира Путина относительно Украины. По словам источников в Минобороны РФ, Украина перестанет существовать если начнет наступление на Донбассе.

Читайте также:

В случае удара по ДЛНР Украина перестанет существовать

На Украине запрещают Новый год и Деда Мороза-«агрессора»

Украина «создала» автокефальную церковь. Что дальше?

Значимость США для Китая оказалась выше российской

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: