Христиане больны расстройством мозга — мнение американских ученых

По мнению ученых, истовые христиане якобы обладают меньшей гибкостью мышления, а люди с повреждением определенных участков лобной доли головного мозга чаще обращаются в христианство будучи уже взрослыми.

В своем исследовании специалисты из Северо-Западного университета изучили биографии и состояние здоровья ветеранов Вьетнамской войны. Причиной выбора для изучения именно этого контингента стало то, что среди них многие имели повреждения некоторых областей головного мозга. Согласно витиеватой мысли ученых, именно таковые впоследствии играли активную роль в религиозном фундаментализме.

Исследователи убеждены, что религиозный фундаментализм — следствие мозговых нарушений, вызванных разными причинами: из-за травмы, наркотиков или алкоголя, переданных по наследству, имеющих психологическую природу. Также они считают, что в ближайшем будущем благодаря различным упражнениям, влияющим на мыслительную функцию, такое явление (религиозный фундаментализм) будет искоренено.

Поскольку науке не удалось пока доказать невозможность существования Бога, в лице таких ученых она прибегает подчас к запрещенным приемам — обвинить тех, кто придерживается религиозных убеждений, нездоровыми людьми.

И по этой логике клеймо людей с нездоровой психикой навешивается примерно на 2,3 миллиарда христиан по всему миру, большинство из которых придерживаются основных библейских постулатов.

Обозреватели yournewswire. com считают данное исследование и выводы из него сделанные недостаточно аргументированным хотя бы потому, что для изучения была выбрана слищком специфическая группа. Почему не были задействованы христиане, не имеющие в своем анамнезе повреждения мозга?

Приводя «аргументы» ученых, издание напоминает очевидные факты. Независимо от занимаемой читателем позиции в вопросе зарождения мира путем эволюции, или по воле Создателя, стоит помнить, что истоки наших моральных обязательств по соблюдению буквы закона, (не убивать, не воровать и прочее) по странному совпадению находятся в основе Библии или того, что данные ученые называют религиозным фундаментализмом. Между тем следование этим библейским принципам воплотилось в законы, которые до сих пор действуют в большей части цивилизованного мира.

Читайте также:

Почему христианство называют религией рабов?

Христианство и война: мир или меч?

Христианство в Европе корчится в предсмертных судорогах

Первые леди всех времен и народов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме задумались о запретах для журналистов
Пожар на газовом месторождении в Иркутской области потушен
Россиянам дали совет по выбору санок и снегокатов
Захарова поздравила россиян и пожелала настоящей любви
Россиянину оторвало пальцы взрывом выхваченной у подростка петарды
В Москве нашли тело новорожденного мальчика
В Госдуме заявили о возможности бойцов ЧВК «Вагнер» избежать наказания
Бывший вагнеровец вернулся с СВО и зарезал бабушку-инвалида из-за денег