Хамовники лидируют по вводу элитных квартир

По данным Est-a-Tet, объем предложения квартир в столичных новостройках элитного и премиум-класса представлен 2,4 тыс. лотами в 49 проектах или 747 корпусах. Таким образом, за квартал объем предложения в этом сегменте вырос на 43%.

Как узнала «Правда.Ру», средний бюджет квартир премиум-класса не превышает 60 млн рублей (86,1% от общего объема предложения). Из них 35,9% приходится на лоты стоимостью 20-39,9 млн рублей. В элитном сегменте основной объем предложения занимают лоты от 60,0 до 99,9 млн рублей (34,7%).

Как отмечают эксперты, основная часть квартир элитного сегмента сосредоточена в районе Хамовники — 46,2%. Второе место занимает район Раменки, где реализуется 19,4% элитного жилья.

Как писала ранее «Правда.Ру», Хамовники традиционно являются самой популярной локацией на рынке московской «элитки». В I полугодии 2018 г. в этом районе проходила каждая пятая сделка. Всего на начало июля 2018 г. на первичном рынке высокобюджетной недвижимости Москвы на продажу было выставлено более 2 450 квартир и апартаментов суммарной площадью 293 тыс. кв.м.

Госкомпании вытесняют иностранцев из «Москва-Сити»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мусоропроводы могут заварить во всех многоэтажках страны
Forbes опубликовал список "неубиваемых" банков
Канатные дороги станут общественным транспортом Москвы
Северный дублер Кутузовского проспекта построят за пять лет
CoinMarketCap запускает "профессиональный" платный API для разработчиков и фондов
Китайский регулятор против биткоина
Взносы в Фонд страхования дольщиков не станут панацеей — эксперты
Депутаты разрешили россиянам ловить рыбу