Хамовники лидируют по вводу элитных квартир

По данным Est-a-Tet, объем предложения квартир в столичных новостройках элитного и премиум-класса представлен 2,4 тыс. лотами в 49 проектах или 747 корпусах. Таким образом, за квартал объем предложения в этом сегменте вырос на 43%.

Как узнала «Правда.Ру», средний бюджет квартир премиум-класса не превышает 60 млн рублей (86,1% от общего объема предложения). Из них 35,9% приходится на лоты стоимостью 20-39,9 млн рублей. В элитном сегменте основной объем предложения занимают лоты от 60,0 до 99,9 млн рублей (34,7%).

Как отмечают эксперты, основная часть квартир элитного сегмента сосредоточена в районе Хамовники — 46,2%. Второе место занимает район Раменки, где реализуется 19,4% элитного жилья.

Как писала ранее «Правда.Ру», Хамовники традиционно являются самой популярной локацией на рынке московской «элитки». В I полугодии 2018 г. в этом районе проходила каждая пятая сделка. Всего на начало июля 2018 г. на первичном рынке высокобюджетной недвижимости Москвы на продажу было выставлено более 2 450 квартир и апартаментов суммарной площадью 293 тыс. кв.м.

Госкомпании вытесняют иностранцев из «Москва-Сити»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент РФ подписал закон о льготах по программе реновации
Снижение ипотечной ставки сэкономит семьям с детьми до 800 тыс. руб.
Кэти Перри ввела моду на криптовалютный маникюр
Подмосковье внедряет блокчейн и другие новости выходных
"Все пошло не так": Сорос предрек скорый глобальный финансовый кризис
Ассоциация компаний по ценным бумагам Таиланда планирует открыть криптобиржу
Банкиры предрекли рублю скорый обвал
Сетевой маркетинг: зло или панацея