WP: Джона Болтона дистанцировали от Белого дома

Журналисты выяснили, что Джона Болтона не пригласили на встречу Трампа с советниками высокого ранга, на которой обсуждались детали возможной сделки с представителями движения «Талибан» (запрещено в Российской Федерации). Сторонники Трампа опасались, что Болтон может выступить против сделки, а затем раскрыть ее детали прессе. В итоге советника по национальной безопасности пригласили, когда потребовалось его присутствие.

Ожидания Трампа подтвердились, поскольку Болтон выступил с противоположным мнением, и даже неоднократно пререкался с американским лидером. Джон Болтон является ярым противником заключения соглашения, поскольку оно предполагает вывод войск из Афганистана.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала мнение эксперта относительно визита Джона Болтона в Киев и Минск. Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер пояснил, стоит ли ожидать от визита Болтона на Украину и Белоруссию важных политических решений.

Читайте также:

«Ястреб» Болтон натравливает Трампа на Иран

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяных водителей будут перевоспитывать работой в морге
СМИ: яд подложили в чемодан дочери Скрипаля
Вашингтон: Россия и Китай раскалывают Запад
Юлия Тимошенко сравнила соотечественников с древнеегипетскими рабами
Не смогла молчать: Германия рассказала всю правду о Сирии
Франция занервничала из-за российского зерна
Житель Донецка рассказал о пытках со стороны задержанного Россией сотрудника СБУ
Украинцы не нашли аргументов против Крымского моста