МИД РФ: результат от санкций будет нулевым

wiki.org

По мнению представителей МИД России, «результат [новых санкций], как и прежде, будет нулевой — заставить Россию изменить самостоятельный курс на международной арене не получится. Но американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом». 

Отмечается, что «в США демонстрируют очевидную недальновидность, выдумывая врага там, где его нет, вместо того, чтобы всерьез бороться с терроризмом и другими реальными угрозами. Это не просто порочная, а очень опасная политика, за которую история обязательно спросит с ее инициаторов».

Дипломаты также добавили. что «два последних расширения Вашингтоном антироссийских санкций имели место в канун наших главных национальных праздников — Дня Победы и Дня России. Мы это запомним».

Напомним, 11 июня минфин США ввел санкции в отношении трех россиян, трех российских компаний и двух связанных с ними структур, базирующихся за рубежом. Недавние заявления Дональда Трампа о том, что диалог с Россией необходимо налаживать, по-видимому, оказались очередным «пшиком». Напомним, что президент Соединенных Штатов Америки заявил недавно, что присутствие РФ в G8 как крупной сверхдержавы с весомым авторитетом в мире необходимо и пойдет на пользу всем странам. Как налаживание отношений с Россией связано с расширением санкций против нее, неизвестно.

Читайте больше:

Новые антироссийские санкции от США

 

Киев: дамба с химотходами рушится, спасайтесь

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американские школьники сняли собственный расстрел во Флориде
Американские ведьмы решились навести порчу на Трампа с командой
Все пытаются нам навредить": постпред США обрушилась на ООН из-за Кубы
США и Южная Корея проведут новые совместные военные учения
Премьер Украины пообещал министрам принудительное лечение зависимости от соцсетей
На Украине считают, что Германия разрешила России проводить агрессивную политику
Россиян арестовали на Родосе за перевозку нелегалов
Трамп сообщил о готовности подписать оборонный бюджет