Welt: Польша опасается, что трудовые мигранты с Украины покинут страну

Об этом пишет немецкое издание Welt.

Нововведения в немецком законодательстве, уверены в Польше, всерьез ударит по экономике страны. По самым скромным подсчетам, сетуют польские работодатели, порядка полумиллиона граждан Украины могут покинуть территорию современной Польши и уехать зарабатывать деньги в более гостеприимную и богатую Германию.

Варшава, кстати, отмечают авторы материала в немецком издании Welt, в последнее время может похвастаться значительным ростом своей экономики. Не последнюю роль, уверены немецкие журналисты, в этом играют трудовые мигранты.

Отметим, что Берлин намерен упростить процедуру трудоустройства для граждан тех стран, которые не являются членами Европейского союза.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что украинское правительство озвучило реальное число граждан страны, трудящихся за рубежом. Так, оказалось, что подавляющее большинство украинских трудовых мигрантов едут на заработки в Польшу. Примечательно, что половина из них работают там без официального трудоустройства, самыми обыкновенными нелегалами. 

Читайте также: 

Разногласия Украины и Польши по историческому вопросу 

 

Дорогу осилит идущий — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти США отменили правила интернет-нейтральности
Боевое крещение: российский танк выдержал удар американской ракеты
Проектировщик рассказал о скором обрушении моста через Днепр
Два молодцы одинаковы с лица - Британский компьютер раскусил снимки Боширова-Чепиги
Кремль ответил на заявление Порошенко о "войне"
В США назвали "самые позорные" фейки СМИ о "вмешательстве России"
На Украине заявили о подписании мирового соглашения с "Газпромом"
В Еврокомиссии назвали приоритетом соответствие "Северного потока 2" законам ЕС